Talleres

Lunes 18
Talleres Opcionales – Hotel Comodoro
13:30 a 14:30 hrs

Salón A Taller de Manifestaciones danzarías de Bailes Populares: Graciela Chao Carbonero
Salón B Taller de Bailes Populares: Gloria Benítez
Salón C Taller de Arara – Profesora: Siria Agüero
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana Profesores: Jara Fonseca y Osmany

Lunes 18
Talleres de Casino – Hotel Comodoro
14:00 a 17:00 hrs

Salón A Nivel Avanzado Taller de Casino Profesores: Noel y Natacha
Salón B Nivel Intermedio Taller de Casino Profesores: Leidiana y Luis Romero
Salón C Nivel Principiantes Taller de Casino Profesores: Alvin y Yanaisy
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana
Profesores: Jara Fonseca y Osmany

Martes 19
Talleres Opcionales – Hotel Comodoro
10:00 a 11:45 hrs

Salón A Taller de manifestaciones danzarías de origen yoruba
Profesores: Odevvi García Favars
Salón B Taller de Rumba Profesores: Alfredo Ofarril y Yunielis
Salón C Taller de Arara Profesores: Miguel Ángel Herrera y Beatriz
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana
Profesores: Gleinier Delgado y Daniela Rojas

Martes 19
Talleres de Casino – Hotel Comodoro
12:00 a 13:00 hrs

Salón A Nivel Avanzado Taller de Casino Profesores: Noel y Natacha
Salón B Nivel Intermedio Taller de Casino Profesores: Leidiana y Luis Romero
Salón C Nivel Principiantes Taller de Casino
Profesores: Alvin Hernández y Yanaisy Ordoñez
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana
Profesores: Gleinier Delgado y Daniela Rojas

Martes 19
Talleres de Casino – Hotel Comodoro
14:00 a 17:00 hrs

Salón A Nivel Avanzado Taller de Casino Profesores: Noel y Natacha
Salón B Nivel Intermedio Taller de Casino
Profesores: Leidiana y Luis Romero
Salón C Nivel Principiantes Taller de Yoruba
Profesores: Alvin Hernández y Yanaisy Ordoñez
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana
Profesores: Gleinier Delgado y Daniela Rojas

Miércoles 20
Talleres Opcionales – Hotel Comodoro
10:00 a 11:45 hrs

Salón A Taller de manifestaciones danzarías de origen La Rumba
Profesores: Alfredo Ofarril y Yunielis
Salón B Taller de Yoruba
Profesores: Odevvi García Favars y Miguel Angel Herrera
Salón C Taller de Arara
Profesores: Maria de los Angeles Sarduy y Rafael de Band RARA
Salón D Taller de ABAKUA Profesor: Rafael Compañía Band RARA

Miércoles 20
Talleres de Casino – Hotel Comodoro
12:00 a 13:00 hrs

Salón A Nivel Avanzado Taller de Casino Profesores: Noel y Natacha
Salón B Nivel Intermedio Taller de Casino Profesores: Luis Ángel y Leidiana
Salón C Nivel Principiantes Taller de Casino
Profesores: Alvin Hernández y Yanaisy Ordoñez
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana
Profesores: Jorge Luis Calvaire y Zaida Liz Haimerys

Jueves 21
Talleres Opcionales – Hotel Comodoro
10:00 a 11:45 hrs

Salón A Taller de manifestaciones danzarías de origen Yoruba
Profesores: Natacha y Noel
Salón B Taller de Yoruba Profesores: Luis Romero y Leidiana
Salón C Taller de Yoruba Profesores: Alvin Hernández y Yanaisy Ordoñez
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana Profesores: Lázaro y Grether

Jueves 21
Talleres de Casino – Hotel Comodoro
12:00 a 13:00 hrs

Salón A Nivel Avanzado Taller de Casino Profesores: Noel y Natacha
Salón B Nivel Intermedio Taller de Casino Profesores: Luis Ángel y Leidiana
Salón C Nivel Principiantes Taller de Casino
Profesores: Alvin Hernández y Yanaisy Ordoñez
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana Profesores: Lázaro y Grether

Jueves 21
Talleres de Casino – Hotel Comodoro
14:00 a 17:00 hrs

Salón A Nivel Avanzado Taller de Casino Profesores: Noel y Natacha
Salón B Nivel Intermedio Taller de Casino Profesores: Luis Ángel y Leidiana.

Salón C Nivel Principiantes Taller de Casino
Profesores: Alvin Hernández y Yanaisy Ordoñez
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana Profesores: Lázaro y Grether

Viernes 22
Talleres Opcionales – Hotel Comodoro
10:00 a 11:45 hrs

Salón A Taller de Rumba Profesores: Natacha y Noel
Salón B Taller de Rumba Profesores: Luis Romero y Leidiana
Salón C Taller de Rumba Profesores: Alvin Hernández y Yanaisy Ordoñez
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana Profesores: Profesor Chino David

Viernes 22
Talleres de Casino – Hotel Comodoro
12:00 a 13:00 hrs

Salón A Nivel Avanzado Taller de Casino Profesores: Noel y Natacha
Salón B Nivel Intermedio Taller de Casino Profesores: Luis Ángel y Leidiana
Salón C Nivel Principiantes Taller de Casino Profesores: Alvin Hernández y
Yanaisy Ordoñez
Salón D Taller de Fusión La Timba Cubana Profesores: Profesor Chino David